জাতীয়

গণভোটে সরকারের ‘হ্যাঁ’ ভোট চাইতে আইনগত বাধা নেই: প্রধান উপদেষ্টা

বায়ান্ন প্রতিবেদন

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গণভোটে সরকার ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে ভোট চাইতে পারে। দেশের শীর্ষস্থানীয় আইন বিশেষজ্ঞরাও একই মত দিয়েছেন বলে তিনি উল্লেখ করেন।

রোববার (১১ জানুয়ারি) ইউরোপীয় ইউনিয়নের নির্বাচন পর্যবেক্ষক দলের প্রধান ইয়ার ইয়াবস প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে গেলে আলোচনায় এ বিষয়টি উঠে আসে। পরে এ বিষয়টি নিয়ে সাংবাদিকদের বিস্তারিত জানান প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

শফিকুল আলম বলেন, অন্য অনেক দেশ না পাঠালেও বাংলাদেশের আগামী নির্বাচনে পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইউরোপীয় ইউনিয়ন। কারণ আগামী নির্বাচনকে খুবই গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে ইইউ। 

প্রেস সচিব বলেন, নির্বাচনের আগে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যথেষ্ট ভালো। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মনোবল এখন অনেক চাঙা। তফসিল ঘোষণার পর কিছু ঘটনা ঘটলেও অপরাধীদের আটক করা হয়েছে। 

প্রেস সচিব বলেন, নির্বাচনে সকল দলের জন্যই লেভেল প্লেইং ফিল্ড নিশ্চিত করা হয়েছে।

 

এসি//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #প্রধান উপদেষ্টা #অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস #গণভোট