আঞ্চলিক শান্তির পথে ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। শনিবার ইস্তাম্বুলে অর্গানাইজেশন অফ ইসলামিক কো-অপারেশনের (ওআইসি) সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সম্মেলনে এরদোয়ান বলেন, ইরানের ওপর ইসরাইলি হামলা প্রমাণ করে, নেতানিয়াহু ও তাঁর সরকার কোন সমস্যা অথবা বিষয় কূটনীতিকভাবে সমাধান করতে চান না।
নেতানিয়াহু সম্পর্কে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, নেতানিয়াহুর জায়নবাদী আকাঙ্ক্ষা হলো, আমাদের অঞ্চল ও পুরো বিশ্বকে বড় ধরনের বিপর্যয়ে টেনে আনা।
ইসরাইলকে পশ্চিমা নেতারা অকুন্ঠ সমর্থন দিচ্ছে এমন অভিযোগ করে এরদোয়ান বলেন, কখনো মধ্যপ্রাচ্যের সীমান্ত রক্তে রঞ্চিত হতে দিবে না তুরস্ক।
এনএস/