জাতীয়

হাদির ওপর হামলাকারীর সন্ধান দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর প্রাণঘাতী হামলায় জড়িতদের ধরিয়ে দিতে পারলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার। কেউ হামলাকারীদের ধরিয়ে দিতে সহায়তা করলে তাকে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে। একই সঙ্গে তিনি দেশবাসীর কাছে হাদির সুস্থতার জন্য দোয়া কামনা করেন।

তিনি জানান, অভিযুক্তদের ধরতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কার্যক্রম চলমান রয়েছে এবং জনগণের সহযোগিতায় খুব দ্রুতই অগ্রগতি পাওয়া যাবে বলে সরকার আশাবাদী।

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ফ্যাসিবাদী শক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে। এতদিন অস্ত্রের লাইসেন্স মূলত সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্যেই সীমাবদ্ধ ছিল, তবে এখন নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীরাও প্রয়োজনে বৈধ অস্ত্রের লাইসেন্স পাবেন। যাদের অস্ত্র আগে জমা ছিল, সেগুলোও ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করা হবে।

তিনি আরও জানান, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যারা সম্মুখসারিতে ছিলেন, তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থার উদ্যোগ নিয়েছে। এ বিষয়ে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #হাদি #ওসমান হাদি #স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা #জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী