দেশজুড়ে

জামায়াতে যোগ দিলেন জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিয়েছেন কিশোরগঞ্জ–২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামান রঞ্জন। 

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমানের হাতে সদস্য ফরম জমা দেন তিনি। এ সময় ফুল দিয়ে তাকে শুভেচ্ছা জানানো হয়।

মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামান রঞ্জন কিশোরগঞ্জ জেলার কটিয়াদী উপজেলার চান্দপুর ইউনিয়নের দুর্গাপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর।

শনিবার দুপুরে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে বিষয়টি নিজেই নিশ্চিত করেছেন তিনি। আক্তারুজ্জামান রঞ্জন জানান, জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিলেও আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি প্রার্থী হবেন না। তবে আট দলের নির্বাচনী কার্যক্রমে সমন্বয়ের দায়িত্ব পালন করবেন।

জানা গেছে, আক্তারুজ্জামান রঞ্জন ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে প্রার্থী হয়ে টানা দুইবার কিশোরগঞ্জ–২ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। 

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকে কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে তিনি পুলিশের সাবেক আইজি নূর মোহাম্মদের কাছে পরাজিত হন। তিনি পাঁচবার বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত হয়েছে। সবশেষ ২০২২ সালের ২০ ফেব্রুয়ারি দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে তাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়। 

এছাড়া দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কিশোরগঞ্জ–২ (কটিয়াদী–পাকুন্দিয়া) আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ট্রাক প্রতীকে নির্বাচন করেও তিনি পরাজিত হন।

 

এমএ//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #জামায়াত #বিএনপি #কিশোরগঞ্জ