ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) কার্যনির্বাহী সদস্য উম্মে উসওয়াতুন রাফিয়ার বাড়ির গেটে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এসময় ককটেল বিস্ফোরণেরও ঘটনা ঘটে।
বুধবার (১৯ নভেম্বর) দিবাগত রাত ৩টার দিকে মহানগরীর ঢোলাদিয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ময়মনসিংহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, খবর পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। সেখানে গিয়ে বাসার গেটে আগুন দেওয়ার চিহ্ন দেখা গেছে। গেটের নিচে পেপারে আগুন ছিল। পরিকল্পিতভাবে কেউ আগুন ধরিয়েছে বলে ধারণা করছেন।
এ পুলিশ কর্মকর্তা বলেন ‘ওই বাড়িতে রাফিয়ার মা ও ভাই বসবাস করেন। এ ঘটনায় রাফিয়ার ভাই কোতোয়ালি মডেল থানায় অভিযোগ দিয়েছেন। ঘটনাটি তদন্ত করে জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে চেষ্টা চলছে।’
এ ঘটনার পরে ডাকসুর সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মুসাদ্দিক আলী ইবনে মোহাম্মদ এক ফেসবুক পোস্টে বলেন, ‘ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য রাফিয়ার বাসায় আজ ভোরে গান পাউডার দিয়ে আগুন দিয়েছে এবং ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে জঙ্গি লীগ।’
প্রসঙ্গত, সম্প্রতি ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়ি গুঁড়িয়ে দিতে যায় ছাত্র-জনতা। এতে বাঁধা দেয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। আন্দোলনকারীদের ছত্রভঙ্গ করা সময় পুলিশের সাথে বাকবিতণ্ডায় লিত হন রাফিয়া। বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনার জন্ম দেয়।
আই/এ