ক্যাম্পাস

পূরণ করা ব্যালট পেপার সরবরাহ

ডাকসু নির্বাচন: অনিয়মের অভিযোগে পোলিং অফিসার প্রত্যাহার

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে পূরণ করা ব্যালট সরবরাহের অভিযোগে এক পোলিং অফিসারকে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (০৯ সেপ্টেম্বর) কার্জন হলের দ্বিতীয় তলায় অমর একুশে হলের ভোটকেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান চৌধুরী নিজেই বিষয়টি স্বীকার করে বলেন, ‘অনিচ্ছাকৃতভাবে হয়ে গেছে।’

কেন্দ্রে উপস্থিত এজেন্টরা জানান, শুরুতে ভুলক্রমে এক ভোটারকে দুটি ব্যালট দেওয়া হয়েছিল। তিনি দুটি ব্যালটই পূরণ করেন এবং একটি বাক্সে জমা দেন, অন্যটি টেবিলে ফেরত দেন। পরবর্তীতে আরেক ভোটারকে সেই ফেরত দেওয়া ব্যালটটি সরবরাহ করা হলে সেটি আগেই পূর্ণ দেখতে পান তিনি। বিষয়টি সঙ্গে সঙ্গে প্রকাশ্যে আসে।

ঘটনার পরপরই নির্বাচন কর্তৃপক্ষ পোলিং অফিসার জিয়াউর রহমান চৌধুরীকে প্রত্যাহার করে।

প্রসঙ্গত, এবারের ডাকসু নির্বাচনে ২৮টি পদের বিপরীতে লড়ছেন ৪৭১ জন প্রার্থী। মোট ভোটার সংখ্যা ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন, এর মধ্যে ছাত্রী ১৮ হাজার ৯৫৯ এবং ছাত্র ২০ হাজার ৯১৫ জন। পাশাপাশি ১৮টি হল সংসদে ২৩৪টি পদের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ১ হাজার ৩৫ জন প্রার্থী।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ডাকসু #ডাকসু নির্বাচন #নির্বাচন