প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির (ডিসিইউ) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) প্রশাসক ও ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক এ কে এম ইলিয়াসের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
পরীক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে গিয়ে ফলাফল দেখতে পারবেন। বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, প্রকাশিত ফলাফলে কোনো অসঙ্গতি ধরা পড়লে তা সংশোধন বা বাতিল করার ক্ষমতা কর্তৃপক্ষের হাতে থাকবে।
১৫ সেপ্টেম্বর থেকে অনলাইনে বিষয় ও কলেজ পছন্দ করার সুযোগ থাকবে। ২০ অক্টোবর প্রকাশিত হবে বিষয় বরাদ্দের তালিকা। ২৫ অক্টোবর ভর্তি প্রক্রিয়া শেষ হবে। ৩০ অক্টোবর থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্লাস শুরু হবে।
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথমবারের ভর্তি পরিক্ষায় মোট ১১ হাজার ১৫০ আসনের বিপরীতে ৭২ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিয়েছে।
এর আগে গেল ২২ আগস্ট কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট এবং ২৩ আগস্ট বিজ্ঞান ও ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। ফল নির্ধারণে মোট ১২০ নম্বরের মেধাক্রম তৈরি করা হয়। এর মধ্যে এসএসসি ১০ নম্বর, এইচএসসি ১০ নম্বর ও ভর্তি পরীক্ষার ১০০ নম্বর।
এমএ//