সম্প্রতি কিছু ছবি পোস্ট করার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনার শিকার হয়েছেন ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সামিরা খান মাহি। ছবিগুলিতে তাকে চশমা পরে এবং হাতে কলম নিয়ে বসে থাকতে দেখা গেছে, যা কিছু নেটিজেনকে তাকে মার্কিন পর্নতারকা মিয়া খলিফার সঙ্গে তুলনা করতে উৎসাহিত করেছে। এই নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মাহি নিজেই।
এ বিষয়ে সাক্ষাৎকারে মাহি বলেছেন, “বেশিরভাগ পুরুষই সেক্সুয়ালি হতাশাগ্রস্ত, আর সেই কারণেই তারা এমন ছবি দেখে অন্য কিছু ভাবছেন। চশমা পরলেই আমাকে কেন অন্য কারো মতো ভাবতে হবে?" তিনি আরও জানান, “আমি একজন শিল্পী এবং ছবি পোস্টের মাধ্যমে আমি বিভিন্ন ধরনের প্রকাশ ঘটাতে পারি। তবে অশালীন মন্তব্যগুলো একদমই গ্রহণযোগ্য নয়।”

অভিনেত্রী এই সমালোচনার পর অতীতের অভিজ্ঞতাও তুলে ধরেছেন, যেখানে তার পোশাক বা ত্বকের রং নিয়ে অযথা আলোচনা হয়েছে। তিনি বলেন, “সেক্সুয়ালি হতাশ মানুষ ছাড়া এমন চিন্তা সুস্থ মানুষের মাথায় আসতে পারে না।”
মাহি বলেন, “মিয়া খলিফার সঙ্গে তুলনা করা চলে না, কারণ তার জীবন আলাদা আর আমাদের জীবন ভিন্ন।”
অভিনেত্রী আরও মন্তব্য করে বলেন, “আমরা তারকাদের ব্যক্তিগত জীবন এবং কাজ নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়ি তবে এসব অবচেতনভাবে এড়িয়ে চলা ছাড়া আর কিছুই করতে পারি না।”
উল্লেখ্য, মাহির ছবিগুলো তার নতুন নাটক "সুইট কলিগ" এর শুটিংয়ের সময় তোলা হয়েছে।
এসকে//