আন্তর্জাতিক

৪৯ জন যাত্রী নিয়ে রাশিয়ার বিমান বিধ্বস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

রাশিয়ান আন-২৪ মডেলের একটি বিমান

৪৯ জন যাত্রী  নিয়ে রাশিয়ার আন-২৪ মডেলের একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। বিমানটি রাশিয়া থেকে চীনের দিকে যাচ্ছিলো। রাশিয়ার দূর প্রাচ্যের আমুর অঞ্চলে ওই বিধ্বস্ত হওয়া ধ্বংসাবশেষ শনাক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে রুশ জরুরি ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে আরোহীদের কেউ বেঁচে নেই।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) কাতার ভিত্তিক বার্তাসংস্থা আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে

রাশিয়ার বেসামরিক প্রতিরক্ষা, জরুরি অবস্থা ও দুর্যোগ ত্রাণ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে যে সাইবেরিয়া-ভিত্তিক বিমান সংস্থা আঙ্গারা পরিচালিত An-24 বিমানটি চীন সীমান্তবর্তী আমুর অঞ্চলের টিন্ডা শহরে গন্তব্যে পৌঁছানোর কিছু আগে রাডার স্ক্রিন থেকে অদৃশ্য হয়ে যায়।

বার্তা সংস্থা ইন্টারফ্যাক্স  জানিয়েছে, রাশিয়ান উদ্ধারকারীরা বিমানের আগুনের পুড়ে যাওয়া অংশবিশেষ আমুরে খুঁজে পেয়েছেন

রাশিয়ান সংবাদ সংস্থা তাস জানিয়েছে মতে, বিমানটি অবতরনের সময় প্রাকৃতিক কারণে দৃষ্টিসীমা কম থাকায় বিমানটি দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে বলে তারা ধারণা করছেন।

এদিকে বিমান বিধ্বস্তের পর হতাহতের সংখ্যা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।

আমুরের আঞ্চলিক গভর্নর ভ্যাসিলি অরলভ বলেছেন যে, প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, বিমানটিতে পাঁচ শিশু সহ ৪৩ জন যাত্রী এবং ছয়জন ক্রু সদস্য ছিলেন।

এদিকে জরুরি অবস্থা মন্ত্রণালয় বিমানে যাত্রীর সংখ্যা কিছুটা কম বলে জানিয়েছে,তারা বলছেন বিমানটিতে ৪০ জন যাত্রী ছিল

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #রাশিয়া