ছেলের পর প্রাণ গেলো বাবার, ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৯
৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপেছে পুরো দেশ। প্রাণহানি ঘটেছে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও নরসিংদী জেলায়। এর মধ্যে নরসিংদীতে ছেলের পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় বাবা দেলোয়ার হোসেন উজ্জ্বল মারা গেছেন। এ নিয়ে নরসিংদী জেলায় ৫ এবং সারাদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাড়ালো ৯ জনে।
শুক্রবার (২১ নভেম্বর) শিবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. ফারজানা ইয়াছমিন নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহত শিশু ওমরের চাচা জাকির জানান, ভূমিকম্পের সময় বাবা-ছেলে বাসায় ছিলেন। ওই সময় বাসার দেয়াল চাপা পড়ে বাবা এবং ছেলে গুরুতর আহত হয়। প্রাথমিকভাবে তাদের স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, সেখান থেকে ঢামেকে নিয়ে আসা হলে দায়িত্বরত চিকিৎসক শিশু ওমরকে মৃত ঘোষণা করেন। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তার বাবাকে ঢাকা মেডিকেলের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানেই উজ্জ্বল মারা যান।
মোছা. ফারজানা ইয়াছমিন জানান, নরসিংদীর সদর হাসপাতাল ও নরসিংদী ১০০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতালেল জরুরি বিভাগের তথ্যমতে, কমপক্ষে দেড়শতাধিক মানুষ আহত হয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। আহতের মধ্যে নরসিংদী সদর হাসপাতালে ৫৭ জন এবং নরসিংদী ১০০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে ১৩ জনকে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া ভূমিকম্পে জেলার প্রায় সব উপজেলায় বেশ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এছাড়া ভূমিকম্পে ঢাকায় ৩ এবং নারায়ণগঞ্জে ১ জনের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।
আই/এ