কয়েল জ্বালাতে গিয়ে বিস্ফোরণ, শিশুসহ একই পরিবারের তিনজন দগ্ধ
রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে কয়েল ধরানোর সময় জমে থাকা গ্যাস বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে একই পরিবারের তিনজন, স্বামী, স্ত্রী ও তাদের ছোট মেয়ে মারাত্মকভাবে দগ্ধ হয়েছেন।
বুধবার (০৯ জুলাই) গভীর রাতে যাত্রাবাড়ীর শহীদ ফারুক সড়কের একটি ভাড়া বাসায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। রাত আনুমানিক ২টার দিকে প্রতিবেশীরা তাদের উদ্ধার করে দ্রুত জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে যান।
দগ্ধরা হলেন—৪০ বছর বয়সী রিপন, তার স্ত্রী ইতি (৩০) এবং সাড়ে তিন বছরের শিশু কন্যা রাফিয়া। তারা যাত্রাবাড়ীর খাদেমুল কোরআন মহিলা মাদ্রাসা সংলগ্ন গলির একটি বাসায় থাকতেন।
জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক ডা. শাওন বিন রহমান জানান, তিনজনের অবস্থা গুরুতর। রিপনের শরীরের প্রায় ৭০ শতাংশ, স্ত্রীর ৪৫ শতাংশ এবং শিশুকন্যার ৯০ শতাংশ পুড়ে গেছে। সবাইকেই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
প্রতিবেশী তাসলিমা মনি জানান, মশা তাড়াতে কয়েল ধরানোর মুহূর্তেই হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। দগ্ধ অবস্থায় বাসা থেকে তিনজনকে টেনে বের করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। তিনি ধারণা করছেন, গ্যাস লাইনের কোনো লিকেজ থেকেই এমন দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে।
স্থানীয়রা বলছেন, গ্যাস লাইন নিয়ে আগেও অভিযোগ ছিল, তবে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। দুর্ঘটনার পর পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
এমএ//