রাজনীতি

২৪ ঘণ্টার মধ্যে মামলা প্রত্যাহারের দাবি

ভিপি নুর-এর উপর হামলার ঘটনায় গায়েবি মামলার অভিযোগ

বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম বলেছেন, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরসহ অন্যদের উপর হামলার ঘটনায় মিথ্যা মামলায় হয়রানির শিকার হচ্ছেন তাদের সংগঠনের দুজন ছাত্র নেতা। তাদের অভিযোগ, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার আমলের মতো এখন আবার গায়েবি মামলা হচ্ছে। 

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে মধুর ক্যান্টিনে সংবাদ সম্মেলন করে বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। সেখানে সাইফুল বলেন, গেল ২৯ আগস্ট গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর-এর উপর হামলার ঘটনায় ছাত্র অধিকার পরিষদের রমনা থানার সাংগঠনিক সম্পাদক আখতারুজ্জামান সম্রাট মাঝি একটি মামলা দায়ের করেন। কোন ধরনের তথ্য প্রমাণ ছাড়াই ওই মামলায় জাতীয় ছাত্র সমাজের ঢাকা মহানগর উত্তর শাখার সভাপতি মশিউর রহমান এবং সাংগঠনিক সম্পাদক তাসনিম বিন আজিজকে আসামি করা হয়েছে। 

বিষয়টি গণ অধিকার পরিষদ ও ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাদের জানালে তারা এ ব্যাপারে ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন। অথচ ৩ দিন পেরিয়ে গেলেও কোনো ব্যবস্থা নেননি। এই অবস্থায় আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভুল স্বীকার করে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের ঘণ্টার জানান ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতারা। মামলা প্রত্যাহার না করা হলে রাজনৈতিকভাবে মোকাবেলা করা হবে বলে ঘণ্টার জানান তিনি।  

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ঢাকা বিশ্বদ্যালয় #ভিপি নুর #গণ-অধিকার #মধুর ক্যান্টিন #শেখ হাসিনা