রাজনীতি

মঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়ে গেলেন জামায়াত আমির

বায়ান্ন প্রতিবেদন

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত গণসমাবেশে বক্তব্য রাখতে গিয়ে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে মঞ্চে পড়ে যান বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। দুপুরের প্রচণ্ড গরমে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন দলের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

শনিবার (১৯ জুলাই) বিকেল সোয়া ৫টার পর এ ঘটনা ঘটে।

বক্তব্য চলাকালীন হঠাৎ দুর্বল হয়ে পড়েন জামায়াত আমির। আশপাশে থাকা নেতাকর্মীরা দ্রুত ছুটে এসে তাকে ধরে বসিয়ে দেন। কিছুটা সময় বিশ্রামের পর উঠে দাঁড়িয়ে তিনি আবার বক্তব্য শুরু করলেও পুনরায় অসুস্থ হয়ে মঞ্চেই পড়ে যান। এরপর সেখানে বসেই বক্তব্য চালিয়ে যান তিনি।

এর আগে, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি বাস্তবায়ন, জুলাই গণহত্যার দৃশ্যমান বিচারসহ ৭ দফা দাবিতে শনিবার সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান দিয়ে শুরু হয় জামায়াতের গণসমাবেশ। অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করেন সাইফুল্লাহ মানসুর এবং পরিবেশনায় ছিলেন সাইমুম শিল্পী গোষ্ঠীর সদস্যরা।

সমাবেশের মূল আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয় দুপুর ২টায় কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে। জনসভায় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি লক্ষ করা যায়।

 

এসি//

 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান