বিএনপি

বগুড়া ৬ আসনে তারেক রহমান এবং বগুড়া ৭ আসনে নির্বাচন করবেন বেগম খালেদা জিয়া

আসন্ন এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৩৭ আসনে প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে বিএনপি। তালিকা অনুযায়ী বগুড়া ৭ এবং দিনাজপুর ৩ এবং ফেনী ১ আসন থেকে বিএনপির ধানের শীষের পক্ষে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া। এছাড়া বগুড়া ৬ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

সোমবার (৩ নভেম্বর) বিকেলে গুলশানে বিএনপির চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ ঘোষণা দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

এর আগে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে স্থায়ী কমিটির বৈঠক হয়। সেখানে দলীয় প্রার্থীদের নামের প্রাথমিক তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

মির্জা ফখরুল বলেন, দীর্ঘ ১৬ বছর পর আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে আমরা গণতান্ত্রিক নির্বাচন পেতে যাচ্ছি। সেই নির্বাচনে প্রায় ২৩৭ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকা দেওয়া হচ্ছে। আর যেসব আসনে যুগপৎ আন্দোলন সঙ্গীদের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে, সেটি বিএনপি সমন্বয় করে নেবে।

ঘোষণা অনুযায়ী, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঠাকুরগাঁও-১, ইশরাক হোসেন ঢাকা-৬, মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ভোলা ৩, এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী পটুয়াখালী-১, লুৎফুজ্জামান বাবর নেত্রকোনা ৪ এবং সালাহউদ্দিন আহমদ কক্সবাজার ১ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন