দেশজুড়ে

‘সাংবাদিকদের শুধু কলম নয়, ক্যামেরা ও কণ্ঠেও দক্ষতা থাকতে হবে’

কক্সবাজার জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (উপসচিব) মোহাম্মদ আল মারুফ বলেছেন, তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর আধুনিক বিশ্বে মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকতার গুরুত্ব দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে। তাই সাংবাদিকদের শুধু কলম নয়, ক্যামেরা ও কণ্ঠ ব্যবহারে সমানভাবে দক্ষ হতে হবে।

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) বিকেলে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে কক্সবাজারের  অনলাইন নিউজ পোর্টাল কক্সবাজার কণ্ঠ’-এর উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মশালার ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মোহাম্মদ আল মারুফ  বলেন, ‘সাংবাদিকতা কোনো লাভজনক পেশা নয়; এটি একটি দায়িত্বপূর্ণ ও চ্যালেঞ্জিং পেশা। এই পেশা থেকে কেউ বিশাল অর্থবিত্তের মালিক হবেনএ ধারণা ভুল। সাংবাদিকদের উচিত আত্মবিশ্বাস, সততা ও নৈতিকতার ভিত্তিতে নিজেকে গড়ে তোলা।

কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে অংশ নেন দেশের খ্যাতিমান সাংবাদিক ও কবি আলম হোসেন এবং এনটিভি অনলাইনের সিনিয়র ভিডিও সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মমতাজ উদ্দিন বাহারী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইকরাম চৌধুরী টিপু, সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজারের সহসভাপতি এম. আর. মাহবুব এবং লেফটেন্যান্ট (বরখাস্ত) এস. এম. ইনতিসার ইনজামাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন কক্সবাজার কণ্ঠের মাল্টিমিডিয়া কর্মী জাওয়াহের আহমেদ। কর্মশালায় মোট ৩২ জন মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিক অংশগ্রহণ করেন।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন