গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে যমুনা সেতুর মুখে অবরোধ
গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতাদের ওপর নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ ও তার সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের হামলার প্রতিবাদে সিরাজগঞ্জের যমুনা সেতু পশ্চিম গোলচত্বরে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
বুধবার (১৬ জুলাই) সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে এই কর্মসূচি শুরু হয়। উত্তরবঙ্গের প্রবেশদ্বার হিসেবে পরিচিত এই গুরুত্বপূর্ণ স্থানে অবস্থান নিয়ে বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা গোপালগঞ্জে সংঘটিত নৃশংস হামলার তীব্র নিন্দা জানান এবং দোষীদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার দাবি তোলেন।
অবস্থান কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিরাজগঞ্জ জেলা আহ্বায়ক সজিব সরকার, সিনিয়র মুখ্য সংগঠক সেজান সরদার এবং সদর উপজেলার আহ্বায়ক ইয়াসির আরফাত ইশান। কর্মসূচিতে সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নেন।
এসময় তারা ‘আওয়ামী সন্ত্রাসের বিচার চাই’, ‘ছাত্রদের রক্ত ঝরলে রুখে দাঁড়াবে বাংলা’—এমন নানা স্লোগান দেন এবং প্রয়োজনে দেশজুড়ে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও উচ্চারণ করেন।
এসি//