জাতীয়

রাসিক প্রশাসকের ফ্রান্স যাত্রা নাকচ করলেন প্রধানমন্ত্রী

ফাইল ছবি

সড়ক বাতি বা স্ট্রিট লাইটিংয়ে নতুন বিদ্যুৎ সাশ্রয়ী প্রযুক্তির ওপর অভিজ্ঞতা জানার জন্য রাজশাহী সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. মাহফুজুর রহমান ফ্রান্সে যাওয়ার আবেদন করেছিলেন। তবে এটি সরাসরি নাকচ করে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

সোমবার (৮ জুন) স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে পাঠানো এক সার-সংক্ষেপের ওপর আলোচনা করতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী এ সিদ্ধান্ত দেন।

জানা গেছে, সিগনিফাই বাংলাদেশ লিমিটেডের আমন্ত্রণে ফ্রান্সের আউটডোর লাইটিং অ্যাপ্লিকেশন সেন্টার পরিদর্শনের উদ্দেশে এই দুই কর্মকর্তার বিদেশ সফরের আবেদন জমা পড়েছিল।

এই প্রস্তাবের প্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেন, এ বিষয়ে কোনও প্রকৌশলী জ্ঞান আহরণ করলে তা রাজশাহী সিটি করপোরেশনের কাজে লাগবে। রাজশাহী সিটি করপোরেশনের প্রশাসক প্রকৌশলী নন। তাই তার সেখানে যাওয়া তেমন গুরুত্বপূর্ণ নয়। চাইলে এ সফরে শুধু প্রস্তাবিত নির্বাহী প্রকৌশলী (বিদ্যুৎ) প্রয়োজনে যেতে পারেন।

ভবিষ্যতে এ ধরনের উদ্ভাবনী কাজের জন্য বুয়েট এবং দেশের অন্যান্য প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের কারিগরি সহযোগিতা নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

আই/এ

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #প্রধানমন্ত্রী