বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরা উপলক্ষে আয়োজিত গণ-সংবর্ধনায় যোগ দিতে ঢাকায় যাওয়ার পথে নরসিংদীতে হামলার শিকার হয়েছেন কিশোরগঞ্জ থেকে আসা বিএনপির নেতা–কর্মীরা।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) দিবাগত গভীর রাতে নরসিংদী জেলার শিবপুর উপজেলার আমতলা এলাকায় যাতায়াত পরিবহনের একটি বাসে এই হামলার ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও দলীয় সূত্র জানায়, কিশোরগঞ্জ থেকে নেতা–কর্মীদের বহনকারী বাসটি রাজধানীর পূর্বাচলের দিকে যাওয়ার সময় আমতলা এলাকায় পৌঁছালে দুর্বৃত্তরা লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় বাসটি ভাঙচুর করা হয় এবং চালককে মারধর করে গুরুতর আহত করা হয়।
আহত চালককে দ্রুত উদ্ধার করে শিবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনার পরপরই স্থানীয়দের সহায়তায় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন করে পুলিশের সহযোগিতা চাওয়া হয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এ বিষয়ে কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুম বিল্লাহ তার ফেসবুক পোস্টে অভিযোগ করেন, নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার আমতলা এলাকায় আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনী হঠাৎ করে তাদের গাড়িবহরে হামলা চালায়।
তিনি জানান, হামলায় গাড়ির চালক গুরুতর আহত হয়েছেন এবং বর্তমানে শিবপুর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
এমএ//