রাজধানীর মোহাম্মদপুরে রেসিডেন্সিয়াল কলেজের পাশে একটি বাসায় মা ও মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। সোমবার (০৮ ডিসেম্বর) সকালে শাহজাহান রোডের ৭তলার ওই বাসা থেকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। খবর পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থলে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
নিহতরা হলেন—গৃহবধূ মালাইলা আফরোজ (৪৮) ও তার মেয়ে নাফিসা বিনতে আজিজ (১৫)। প্রাথমিক ধারণা, তাদের গৃহকর্মীই হত্যার পর পালিয়ে গেছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তেজগাঁও বিভাগের মোহাম্মদপুর জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন।
এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ওই বাসায় কাজ করা গৃহকর্মীকে খুঁজছে পুলিশ। তারা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে, ওই গৃহকর্মীই মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যার পর পালিয়েছে।
সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, মোহাম্মদপুরের শাহজাহান রোডে মা ও মেয়ের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় বাসার গৃহপরিচারিকাকে সন্দেহ করা হচ্ছে। তার নাম-পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। আমরা কাজ করছি।
তিনি বলেন, নিহতরা ভবনের ৭ তলায় বসবাস করতেন। গৃহকর্তা আজিজুল ইসলাম সকালে কাজের উদ্দেশে বের হয়ে যান। এরপর দুপুর ১২টার দিকে এসে তিনি স্ত্রী ও মেয়েকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখতে পান। মেয়ে নাফিসাকে জীবিত অবস্থায় পেলেও হাসপাতালে নেয়ার পর মারা যায়।
এদিকে পুলিশের একটি সূত্র বলছে, ওই গৃহকর্মীর নাম আয়েশা। সে হত্যার উদ্দেশ্যেই ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাদেরকে হত্যা করে পালিয়ে যায়। পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করছে।যেখানে নিহত নাফিসার পোশাক পরে গৃহকর্মীকে বের হতে দেখা গেছে।
এসি//