দেশজুড়ে

চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়ক ব্লকেড, যান চলাচল বন্ধ

কক্সবাজার প্রতিনিধি

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলায় চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়ককে ৬ লেনে উন্নীতকরণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছে স্থানীয়রা। 

রোববার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে বিক্ষোভকারীরা কেরানিহাট এলাকায় সড়কে অবস্থান নিলে মহাসড়কটিতে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এ সময় তারা ৬ লেনের দাবিতে স্লোগান দিতে থাকেন।

বিক্ষোভকারীরা বলেন, মহাসড়কটি এখন ‘মৃত্যুফাঁদে’ পরিণত হয়েছে। প্রায় প্রতিদিনই কোথাও না কোথাও ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটছে। সংবাদপত্র খুললেই তার প্রমাণ পাওয়া যায়। বারবার দাবি জানানো সত্ত্বেও কোনো কার্যকর উদ্যোগ না থাকায় তারা বাধ্য হয়ে আবারও সড়কে নামতে হয়েছে।

এর আগে একই দাবিতে গেল ৬ এপ্রিল নগরীর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেওয়া হয়। এরপর ১১ এপ্রিল সড়ক ও যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানের কাছেও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। 

তবে দীর্ঘদিনেও দৃশ্যমান অগ্রগতি না থাকায় এলাকাবাসী পুনরায় আন্দোলনে নামে।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #চট্টগ্রাম #কক্সবাজার