যুবলীগ নেতা ইব্রাহিম খলিলের বিরুদ্ধে অনলাইন পোর্টাল দ্য নিউজের প্রতিনিধি শাহাবুদ্দিন শুভ এবং দ্য নিউজ-এর সম্পাদক ও প্রকাশক আনোয়ারুল ইসলামকে মেরে ঝুলিয়ে রাখার হুমকির অভিযোগ উঠেছে।
এ হুমকির প্রেক্ষিতে ঢাকার হাতিরঝিল থানায় একটি সাধারণ ডায়রি (জিডি) করেছেন সাংবাদিক আনোয়ারুল ইসলাম।
জানা যায়, ইব্রাহীমের বাবা ছিলেন আওয়ামী লীগ নেতা। আওয়ামী লীগের আমলে তিনি নিজেকে পরিচয় দিতেন যুবলীগ নেতা হিসেবে। কিন্তু জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর ভোল পাল্টে নিজেকে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা হিসেবে পরিচয় দিতে থাকেন।
আর সেই পরিচয় ব্যবহার করে দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলার ১০ নম্বর হরিরামপুর ইউনিয়নের বন্দরপাড়াসহ আশপাশ এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছেন তিনি। বন বিভাগের লট বাণিজ্যে লুটপাট, টেন্ডার দখল, চাঁদাবাজি ও জমি দখল—এসবের জন্য নিজস্ব বাহিনী ব্যবহার করছেন।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ইব্রাহিম খলিল বহু দিন ধরে জমি দখল, বন বিভাগের লট ব্যবসায় লুটপাট, মধ্যপাড়া খনির ব্যবসায় দালালি, চাঁদাবাজি ও বিভিন্ন অনিয়মে জড়িত। রাজনৈতিক পরিচয়কে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করে তিনি এলাকায় ব্যাপক প্রভাব বিস্তার করেছেন। বন বিভাগের লটে লুটপাট ও টেন্ডার দখলের কারণে বহু ব্যবসায়ী ক্ষতিগ্রস্ত হলেও কেউ তার বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে কথা বলতে সাহস পায় না।
আই/এ