দেশজুড়ে

দুই বছর না যেতেই ধসে পড়েছে কালভার্টের সংযোগ সড়ক

পাবনা প্রতিনিধি

পাবনার সাঁথিয়া উপজেলার কাশিনাথপুর ইউনিয়নের শহীদনগর ইস্তারের বাড়ির সামনে নির্মিত ১১ মিটার দীর্ঘ একটি কালভার্টের দুপাশের সংযোগ সড়ক নির্মাণের মাত্র দুই বছরের মাথায় ধসে পড়েছে। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

স্থানীয়রা জানান, ২০২৩২৪ অর্থবছরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের সেতু ও কালভার্ট নির্মাণ প্রকল্প”-এর আওতায় প্রায় ৪০ লাখ ৫০ হাজার ৭১১ টাকা ব্যয়ে কালভার্টটি নির্মাণ করে বন্ধন কনস্ট্রাকশন, যার স্বত্বাধিকারী মো. মোখলেছ রহমান।

স্থানীয়দের অভিযোগ, কালভার্ট ও সংযোগ সড়কে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার করা হয়েছে। ঠিকাদার তার নিজের সুবিধা মতো কাজ করেছে, আর কর্মকর্তারা চোখ বন্ধ করে থেকেছেন।

তাদের দাবি, এটি এখন সুবিধার পরিবর্তে বিপদের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। দ্রুত মেরামত না করলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে বন্ধন কনস্ট্রাকশনের স্বত্বাধিকারী মো. মোখলেছ রহমানের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সাঁথিয়া উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মুলতান হোসেন বলেন, ঠিকাদারের জামানত রাখা আছে। প্রয়োজন হলে সেই জামানতের টাকা ব্যবহার করে ক্ষতিগ্রস্ত অংশ মেরামত করা হবে।

 

 আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #কালভার্ট #পাবনা