দেশজুড়ে

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে বাংলাদেশি নারী আহত

ছবি: সংগৃহীত

কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তে আবারও উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে। শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের লম্বাবিল বাগগুনা এলাকায় মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে ছেনুয়ারা বেগম (৩৫) নামের এক নারী গুরুতর আহত হয়েছেন।

আহত ছেনুয়ারা ওই এলাকার আক্তার হোসেনের স্ত্রী। ঘটনাস্থল থেকে স্থানীয়রা একটি তাজা গুলি উদ্ধার করেছেন বলেও জানা গেছে।

বিজিবির উখিয়া ৬৪ ব্যাটালিয়নের উপ-অধিনায়ক মেজর ইশতিয়াক আহমেদ বলেন, ‘হোয়াইক্যং সীমান্তে এক নারী গুলিবিদ্ধ হওয়ার খবর পেয়েছি।’

আহত নারীর স্বামী আক্তার হোসেন জানান, ‘আমার স্ত্রী শিশু সন্তানকে নিয়ে লেদা থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। বাড়ির সামনে পৌঁছানোর পর হঠাৎ মিয়ানমার দিক থেকে ছোড়া গুলি এসে তার পায়ে লাগে। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যায়।’

এদিকে, হোয়াইক্যংয়ের তেচ্ছি ব্রিজ এলাকায় অবস্থিত এক দোকানি মিজবা উদ্দিন জানান, বিকেলে মিয়ানমার থেকে ছোড়া একটি গুলি এসে তার কম্পিউটার দোকানে পড়ে। পরে সেটি উদ্ধার করে স্থানীয় প্রশাসনকে খবর দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয়রা বলছেন, সাম্প্রতিক সময়ে সীমান্ত এলাকায় গুলিবিনিময় ও গোলাগুলির শব্দ বাড়ায় আতঙ্কে দিন কাটছে বাসিন্দাদের।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #কক্সবাজার #টেকনাফ #মিয়ানমান #সীমান্তে গুলি