দেশজুড়ে

ফেসবুক পোস্টের ঘণ্টাখানেক পরেই সাংবাদিককে হত্যা, যা লিখেছিলেন পোস্টে

গাজীপুরের চৌরাস্তা এলাকায় প্রকাশ্য দুর্বৃত্তদের হামলায় নিহত হয়েছেন সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন। হত্যার মাত্র ঘণ্টাখানেক আগেই তিনি নিজের ফেসবুক পেজে একটি ভিডিও পোস্ট করেছিলেন।

বৃহস্পতিবার (0৭ আগস্ট) সন্ধ্যা ৭টার দিকে গাজীপুর চৌরাস্তায় সাংবাদিক তুহিনকে কুপিয়ে হত্যা করে একদল দুর্বৃত্ত।  এদিন ওই এলাকায় পথচারীদের চলাচল এবং ফুটপাত দখল নিয়ে ফেসবুকে সরব ছিলেন তিনি। পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারীদের শনাক্তে অভিযান চলছে এবং সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করা হচ্ছে।

তুহিন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি ছিলেন। সহকর্মীরা জানিয়েছেন, হত্যাকাণ্ডের কয়েক ঘণ্টা আগে তিনি ফেসবুক লাইভে ফুটপাত দখল ও চাঁদাবাজির বিষয় তুলে ধরেন। পরে একটি ভিডিও পোস্ট করে সড়ক ব্যবস্থাপনার অব্যবস্থা নিয়েও মন্তব্য করেন। ক্যাপশনে লিখেন, ‘যেমন খুশি তেমন রাস্তা পার হওয়ার দৃশ্য। গাজীপুর চৌরাস্তা।‘

এরপর সন্ধ্যার দিকে এক নারী ও পুরুষের ঝগড়ার ঘটনার ভিডিও ধারণ করতে গিয়ে হামলার শিকার হন তুহিন। ঘটনাস্থলে থাকা প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঝগড়ার ফাঁকে হঠাৎই একদল অস্ত্রধারী লোক এসে তাকে লক্ষ্য করে ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি।

নিহত তুহিনের বাড়ি ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ার ভাটিপাড়া গ্রামে। তবে তিনি পরিবার নিয়ে গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় বসবাস করতেন।

প্রসঙ্গত, এদিকে, এ ঘটনার একদিন আগে বুধবার বিকেলে দৈনিক বাংলাদেশের আলো নামের পত্রিকার আরেক সাংবাদিক আনোয়ার হোসেন সৌরভকে পুলিশের সামনে পিটিয়ে আহত করেছে দুর্বৃত্তরা।

 

এমএ//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #গাজীপুর #সাংবাদিক হত্যা #আসাদুজ্জামান তুহিন #তুহিন হত্যা #চাঁদাবাজি