রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ২৭ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। নিহতদের মধ্যে ২৫ জনই শিশু বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার স্বাস্থ্যবিষয়ক বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. মো. সায়েদুর রহমান।
এই মর্মান্তিক ঘটনায় শোকাহত পুরো দেশ। সোশ্যাল মিডিয়ায় নেটিজেনদের পাশাপাশি শোক প্রকাশ করেছেন বিনোদন অঙ্গনের তারকারাও। কেউ প্রার্থনায় শামিল হয়েছেন, কেউ আহতদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন, আবার কেউ সরাসরি রক্তদানের জন্য উৎসাহ দিচ্ছেন।
ঘটনার ভয়াবহতা, শিশুদের অকালমৃত্যু এবং পরিবারগুলোর অসহায় পরিস্থিতি তারকাদের হৃদয়েও গভীর দাগ কেটেছে। অনেকেই নিজেদের ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম ও এক্স (সাবেক টুইটার)-এ আবেগঘন বার্তা দিয়ে শোক প্রকাশ করেছেন।
সামজিকমাধ্যমে এক শোকবার্তায় নির্মাতা ও উপস্থাপক দেবাশীষ বিশ্বাস লিখেন, বাচ্চাগুলো হয়তো কোনদিন আগুনের এত কাছে যায়নি! আগে হাতে আগুনের একটু ছোঁয়া লাগলেই মায়ের কাছে দৌঁড়ে ছুটে যেত! মা হাতে বরফ লাগিয়ে দিতো! কিন্তু ওরাই ৯০০-১২০০° সেলসিয়াসের মতো তীব্র তাপমাত্রা সহ্য করতে করতে মারা গেল! অথচ বরফ লাগিয়ে দেয়ার জন্যে মাকেও কাছে পেলো না, বাবাকেও না!
প্রসঙ্গত, সোমবার দুপুর ১টার পর বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান উত্তরায় বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে গিয়ে পড়ে, সঙ্গে সঙ্গে সেখানে আগুন ধরে যায়। যে ভবনে এটি বিধ্বস্ত হয় সেখানে বহু স্কুল শিক্ষার্থী ছিল। যাদের বেশিরভাগই হতাহত হয়েছে।

এসি//