রেস্টুরেন্টের স্বাদে চাউমিন

চাউমিন খেতে ছোট-বড় সবাই পছন্দ করেন। জনপ্রিয় এ খাবার এখন ফাস্টফুডের বিভিন্ন দোকান থেকে শুরু করে স্ট্রিট ফুড কোর্ট কিংবা রেস্টেুরেন্টে পাওয়া যায়।
সব সময় তো আর বাইরে গিয়ে চাউমিন খাওয়া হয়ে ওঠে না। তাই চাইলে অবসরে ঘরেই তৈরি করতে পারেন রেস্টুরেন্ট স্টাইলেরর চাউমিন। খুব কম উপকরণ দিয়েই কিন্তু সুস্বাদু এ পদ তৈরি করা যায়। অন্যদিকে সময়ও খুব কম লাগে।ডিম, চিংড়ি ও চিকেনের সঙ্গে লাল, হলুদ, সবুজ ক্যাপসিকামের মিশেলে তৈরি করা হয় চাউমিন।
উপকরণ
১. সেদ্ধ করা নুডলস মাঝারি এক বাটি
২. ডিম ২টি
৩. হাড় ছাড়া মুরগি সেদ্ধ কুচি করে আধা কাপ নিতে হবে
৪. চিংড়ি (লবণ, পাতিলেবু ও গোলমরিচ গুঁড়ো মেখে সেদ্ধ করা) আধা কাপ
৫. লাল, হলুদ ও সবুজ ক্যাপসিকাম পাতলা ও লম্বা করে কাটা ১ কাপ
৬. পেঁয়াজ, গাজর, ব্রকোলি, মাশরুম টুকরো করে সেদ্ধ করা ১ কাপ
৭. আদা ও রসুন কুঁচি দেড় চামচ
৮. তেল পরিমাণমতো
৯. লবণ ও মরিচের গুঁড়ো স্বাদ অনুযায়ী
১০. চিলি ফ্লেক্স ১ চা চামচ
১১. সয়া সস ১ চামচ
১২. টমেটো সস ১ চামচ
১৩. আপেল সাইডার ভিনেগার ১ চা চামচ
পদ্ধতি: প্যানে তেল গরম করে আদা-রসুন কুঁচি ফোড়ন দিয়ে সব সবজি দিয়ে নেড়ে নিন। এরপর চিকেন, ডিম ও চিংড়ি দিয়ে সামান্য ভেজে তুলে রাখুন। এবার বাকি তেলে রসুন কুঁচি ও সেদ্ধ করা নুডলস দিয়ে ভালো করে ভেজে নিন।
একেক করে সস, ভিনেগার, চিলি ফ্লেক্স ও মরিচ গুঁড়ো দিয়ে চাউমিন নেড়ে সব সবজি, চিকেন, চিংড়ি এবং ডিম মিশিয়ে নিন।
একটি সার্ভিং বলে ঢেলে পরিবেশন করুন। তার আগে গোলমরিচের গুঁড়ো ও সস ছড়িয়ে দিন। চাইলে লেটুস পাতা, শসা ও টমেটো সুন্দর করে কেটে চাউমিন সাজাতে পারেন।
এস মুন্নী
ফোন : +৮৮ ০১৮৭৮ ১৮৪১৮৫
contact.bayannotv@gmail.com
প্রধান সম্পাদক : সৈয়দ আশিক রহমান
বেঙ্গল টেলিভিশন লিমিটেড
© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - বায়ান্ন | এই ওয়েবসাইট এর কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি | ইহা একটি পরীক্ষামূলক ওয়েবসাইট
- প্রচ্ছদ
- ভিডিও
- ছবি
-
বাংলাদেশ
-
আন্তর্জাতিক
-
খেলাধুলা
-
রাজনীতি
-
দেশজুড়ে
-
বিনোদন
-
অর্থনীতি
-
শিক্ষা
-
লাইফ স্টাইল
-
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
-
সব
ফোন : +৮৮০-২-৫৫০১৩৫১১
নিউজ রুম: +৮৮০-১৮৭৮১৮৪৩৬৯
ইমেইল : news.bayannotv@gmail.com
প্রধান সম্পাদক : সৈয়দ আশিক রহমান
বেঙ্গল টেলিভিশন লিমিটেড
>