আন্তর্জাতিক

ভারতে ১৫ বাংলাদেশি আটক

ছবি: সংগৃহীত

ভারতে পৃথক দুই রাজ্যে ১৫ বাংলাদেশিকে আটক করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারীবাহিনী। এর মধ্যে আসাম রাজ্যে অবৈধ প্রবেশের অভিযোগে ৯ জনকে ও কর্ণাটক রাজ্যে জাল কাগজপত্রসহ ৬ বাংলাদেশিকে আটক করা  হয়েছে।  এদের মধ্যে  ৯ জনকে  পরে বাংলাদেশি কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বুধবার (২০ নভেম্বর) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে এই তথ্য জানা যায়।

আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেয়া এক পোস্টে বলেছেন, করিমগঞ্জে ৯  বাংলাদেশী অনুপ্রবেশকারীকে আটক করে করে তাদের বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। 

আটককৃতরা হলেন,মো. মামুন, আবু নাইম, রাশেদ ইসলাম, মুরাদ আলী মন্ডল, মো. আশরাফুল হক, মো. বসির হাওলাদার, মো. রবিউল হাওলাদার, মো. মহাবত আলী ও মো. মহিম হোসেন।   

অন্যদিকে কর্ণাটকের চিত্রদুর্গায় জাল কাগজপত্রসহ  ৬ বাংলাদেশিকে আটক করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অব পুলিশ বি দিনাকর। তিনি জানিয়েছেন, ভারতে বসতি স্থাপনের উদ্দেশ্যে এসব বাংলাদেশি বেশ কয়েক বছর আগে পশ্চিমবঙ্গ হয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন ।

 

আটককৃতরা হলেন, মাজহারুল মারুফ, মোহাম্মদ সাদিক সিকদার, মোহাম্মদ সুমন হুসেন আলী, আজিজুল শেখ, সানোয়ার হোসেন, শেখ সাইফুর রহমান।

 

জেডএস/

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন