ঈদের তারিখ ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
দেশের আকাশে পবিত্র শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। শনিবার (২১ মার্চ) ঈদ উল ফিতর পালন করবে দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। আগামীকাল ৩০ তম রমজান পালন করবেন দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা।
বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠকে এ ঘোষণা দেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন (কায়কোবাদ)।
সভা শেষে জানানো হয়, দেশের সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান (স্পারসো) থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, আজ বাংলাদেশের আকাশে শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ার কোনো খবর পাওয়া যায়নি। এই অবস্থায় আগামী শনিবার থেকে শাওয়াল মাস গণনা শুরু হবে এবং ওই দিনই উদ্যাপিত হবে পবিত্র ঈদুল ফিতর।
আই/এ