রাজধানী

আগুন-ককটেল নিক্ষেপকারীকে গুলির নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের

ফাইল ছবি

কর্তব্যরত অবস্থায় পুলিশ বা জনগণকে লক্ষ্য করে ককটেল নিক্ষেপ কিংবা গাড়িতে আগুন দিলে হামলাকারীকে গুলির নির্দেশ দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী।

রোববার (১৬ নভেম্বর) দুপুরে ওয়্যারলেস বার্তার মাধ্যমে এই নির্দেশনা জারি করা হয় বলে ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী নিজেই নিশ্চিত করেছেন

তিনি বলেন,  'হ্যাঁ, আমি এমন নির্দেশই দিয়েছি। কেউ যদি বাসে আগুন দেয় বা ককটেল ছোড়ে এবং পুলিশকে আক্রমণ করে, তাহলে তারা কি চুপচাপ বসে থাকবে?'

পাঁচ দিন আগে চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের কমিশনার ওয়্যারলেস কর্মকর্তাদের একই ধরনের নির্দেশনা দেন। এ খবর প্রকাশিত হলে তা নিয়ে আলোচনা হয়।

আগামীকাল জুলাই গণঅভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচারের রায় ঘোষণা হবেরায়কে কেন্দ্র করে ১৬ ও ১৭ নভেম্বর শাটডাউন কর্মসূচী ঘোষণা করেছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ। এর মধ্যে দেশের বিভিন্ন স্থানে বাসে আগুন ও ককটেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। এ প্রেক্ষিতে ডিএমপি কমিশনার এমন আদেশ দিলো।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন