শ্রীলেখাকে বয়কটের ডাক, দ্বারস্থ আদালতের
বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শ্রীলেখা মিত্র। শাসক দলের দুর্নীতি ও শিক্ষকদের চাকরি বাতিলের বিরুদ্ধে সরব হয়ে সামাজিকভাবে আলোচিত হয়েছেন তিনি। সম্প্রতি সামাজিকভাবে বয়কটের মুখোমুখি হয়েছেন তিনি। তার বাড়ির আশেপাশে দেখা গেছে কিছু পোস্টার, যেখানে শ্রীলেখার বিরুদ্ধে বয়কটের আহ্বান জানানো হয়।
এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর শ্রীলেখা মিত্র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানিয়েছেন, তিনি পোস্টারগুলো সরানোর জন্য পুলিশকে অবহিত করেছেন কিন্তু কোনও ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। পরে তিনি বিষয়টি আদালতের কাছে নিয়ে যান।
গেল বৃহস্পতিবার কলকাতার আদালত শ্রীলেখার পাশে দাঁড়িয়ে একটি গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেন। বিচারপতি তীর্থাঙ্কর ঘোষ শ্রীলেখার বাড়ির সামনে থাকা সমস্ত বিতর্কিত পোস্টার সরিয়ে ফেলতে এবং তার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্থানীয় পুলিশকে নির্দেশ দেন। এছাড়া সামাজিক মাধ্যমের ক্ষেত্রে কুরুচিকর মন্তব্য এবং ট্রোলিং বন্ধ করতে পুলিশকে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণেরও নির্দেশ দেয়া হয়। এখন এই মামলার পরবর্তী শুনানি ডিসেম্বর মাসে অনুষ্ঠিত হবে।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (০৯ আগস্ট) শ্রীলেখা মিত্র অভয়ার ন্যায় বিচারের দাবিতে রাস্তায় প্রতিবাদ করেছিলেন। এরপর তাকে নেট দুনিয়ায় ট্রোলিংয়ের শিকার হতে হয় এবং তার বাড়ির সামনে বয়কটের পোস্টারগুলি দৃশ্যমান হয়।
এসকে//