হাদির সবশেষ শারীরিক অবস্থা জানালেন বড় ভাই ওমর ফারুক
সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা–৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল রয়েছে বলে জানিয়েছেন তার বড় ভাই ওমর ফারুক।
সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে সিঙ্গাপুর থেকে চিকিৎসকদের বরাতে তিনি জানান, হাদির শ্বাস-প্রশ্বাস ও হৃদস্পন্দন এখন স্বাভাবিক পর্যায়ে রয়েছে। আগের তুলনায় তার হৃদযন্ত্রের কার্যক্ষমতাও উন্নত হয়েছে। চিকিৎসকদের মতে, আপাতত তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, সিঙ্গাপুরে নেওয়ার সময় হাদির শ্বাস-প্রশ্বাস ও হার্টবিট হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। পরিস্থিতি বিবেচনায় বিমানবন্দর থেকেই তাকে দ্রুত সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয় এবং তাৎক্ষণিক চিকিৎসা শুরু হয়।
ওমর ফারুক জানান, চিকিৎসকরা স্যালাইনের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় ওষুধ প্রয়োগ করে তাকে প্রায় দুই ঘণ্টা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখেন। এরপর ধীরে ধীরে চিকিৎসায় সাড়া দিতে শুরু করেন হাদি। তার শ্বাস-প্রশ্বাস ও হৃদস্পন্দন স্বাভাবিক হয়ে আসে এবং হৃদযন্ত্র আগের তুলনায় ভালোভাবে কাজ করতে শুরু করে।
তিনি আরও জানান, শারীরিক অবস্থা কিছুটা স্থিতিশীল হওয়ার পর সোমবার দিবাগত রাতেই (বাংলাদেশ সময় রাত ২টা পর্যন্ত) প্রয়োজনীয় গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্য পরীক্ষা সম্পন্ন করা হয়েছে। বর্তমানে হাদিকে বিশেষায়িত আইসিইউতে রাখা হয়েছে এবং মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হবে।
উল্লেখ্য, গেল শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট এলাকায় শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করা হয়। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
এরপর সোমবার হাদিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ থেকে সিঙ্গাপুর নিয়ে যাওয়া হয়। বাংলাদেশ সময় সোমবার সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটে শরিফ ওসমান হাদিকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
এমএ//